Версия для печати

В Красноярске публично обсуждают краевой бюджет

В малом зале Красноярской краевой филармонии сегодня стартовали публичные слушания по вопросу «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-14 годов».

Мероприятие проходит в рамках VI Съезда депутатов Красноярского края. Участие в слушаниях принимают председатель правительства Эдхам Акбулатов, Заместитель председателя правительства Валерий Семенов, члены Совета Федерации Вячеслав Новиков и Вера Оськина, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, депутаты районных советов, главы районов и городов края, руководители предприятий, представители общественных организаций.

Открыл слушания доклад министра финансов красноярского края Романа Одинцова. Министр доложил о проекте бюджета и сделал прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие три года. Роман Одинцов напомнил, что проект бюджета уже рассматривается в краевом парламенте, но формат публичных слушаний важен тем, что позволяет выявить отношение общественности как к финансовой политике власти, так и к политическому курсу в целом.

Далее в повестке дня доклады руководителей отраслевых министерств края и членов счетной палаты. Также будут выслушаны предложения и вопросы участников слушаний, представителей общественности. С заключительным словом по традиции выступит Эдхам Акбулатов.

Результатом слушаний станет итоговый документ, в котором будут изложены рекомендации и предложения органам исполнительной власти и депутатам.


Сейчас на главной