Версия для печати

В Красноярске открылся VI общекраевой съезд депутатов

Сегодня, 27 октября, в Большом концертном зале Красноярска начал работу VI съезд депутатов Красноярского края.

В нем принимают участие более 800 делегатов из всех районов. В круглых столах, проведение которых запланировано в программе съезда, также будут участвовать представители краевого бизнес-сообщества и профсоюзов.

Съезд открыл председатель Законодательного Собрания Александр Усс, который во вступительном слове рассказал, что среди делегатов съезда присутствуют депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Законодательного Собрания и представительных органов местного самоуправления края, руководители и специалисты аппаратов представительных органов муниципальных образований края, а также митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Спикер сообщил, что в открытии съезда не смогли принять участие губернатор края Лев Кузнецов и министр чрезвычайных ситуаций РФ Сергей Шойгу, поскольку они сейчас находятся на закладке четвертого моста через Енисей.

В данный момент на съезде проходит первое пленарное заседание, на котором Александр Усс выступает с докладом о социально-экономическом положении в регионе.


Сейчас на главной