Версия для печати

В центре Красноярска пройдет масштабная продовольственная ярмарка

В субботу, 22 октября, в центре Красноярска на проспекте Мира пройдет городская ярмарка «Продовольственное кольцо. Урожай-2011».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участие в ней подтвердили более 120 предприятий потребительского рынка города и края, которые сформировали около 200 торговых точек.

На ярмарке будут широко представлены хлеб, мясо, рыба, молоко, мед, овощи, фрукты, ягоды, консервированная и кондитерская продукция, саженцы плодовых деревьев и кустарников. Уровень цен на ярмарках «Продовольственное кольцо» значительно ниже среднерозничных, сложившихся на потребительском рынке города.

На площадках ярмарки также планируется культурная программа: с 12.00 до 16.00 на сцене перед зданием педуниверситета на проспекте Мира, 83 выступят творческие коллективы города и пройдут конкурсы.

Отметим, первая ярмарка по реализации сельхозпродукции «Продовольственное кольцо» прошла в Красноярске в 2001 году. С тех пор проведение продовольственных ярмарок городского и районного масштабов стало традиционным для Красноярска. За 10 лет на территории Красноярска проведено около 140 ярмарок выходного дня городского и районного масштабов, в которых приняли участие более 2000 предприятий города и края, посетили суммарно 5 миллионов жителей.


Сейчас на главной