В аварии с участием сотрудника ГИБДД погиб человек

4 октября в результате столкновения автомобилей ВАЗ-2106 и «Ниссан», водителем которого был сотрудник ГИБДД, погиб человек.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю, инцидент произошел на 15 километре автодороги «Красноярск – Железногорск». В результате ДТП пассажир «Жигулей» скончался на месте происшествия. Оба водителя и пассажирка «Нисcана» с различными травмами доставлены в больницу. Установлено, что автомобилем «Ниссан» управлял сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Березовский», который на момент аварии не находился на службе.

«В настоящее время по указанию руководства ГУ МВД России по краю инспекцией по личному составу проводится служебная проверка, в ходе которой будет оценена роль руководящего состава подразделения, в котором проходит службу сотрудник, в организации проведения профилактической работы с личным составом», — отметили в пресс-службе полиции. Собранные сотрудниками полиции материалы по данному ДТП переданы в ГСУ СК РФ по краю для проведения объективного расследования всех обстоятельств случившегося.