Уборщик искалечил коллегу из-за сломанного зонтика

Сотрудники транспортной полиции Красноярска задержали уборщика, который жестоко избил куском арматуры своего коллегу.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России, 2 августа сотрудники транспортной полиции были срочно вызваны в бытовую комнату красноярского железнодорожного вокзала, где отдыхают и переодеваются работники компании по уборке зданий и помещений. Там произошла драка между двумя уборщиками, в результате которой один из них с девятью ранами на теле был срочно направлен в реанимацию.

Полицейские выяснили, что конфликт начался за месяц до случившегося. Один из уборщиков нечаянно уронил и сломал зонтик другого. Владелец зонтика в качестве компенсации стал требовать с коллеги деньги, повторяя свое требование каждый раз, когда они заступали на смену. Мужчина согласился отдать сто рублей, полагая, что зонтик больше не стоит. Однако хозяин сломанной вещи хотел получить большую сумму и продолжал требовать своего. Регулярные споры в итоге и стали причиной потасовки.

Пострадавший мужчина до сих пор в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации. Он перенес уже семь операций, но прогнозы врачей пока неутешительны.