Версия для печати

Тридцать малышей приняли участие в первенстве города по ползанию на четвереньках

В субботу, 8 октября, в спортивном комплексе «Энергия» прошло первенство города по ползанию на четвереньках, в котором приняли участие 30 малышей в возрасте 9-10 месяцев.

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, мероприятие прошло с соблюдением всех все атрибутов официальных соревнований: парад участников, гимн, подъем Государственного флага РФ, церемонию открытия, закрытия турнира, награждения победителей и призеров. Каждый участник получил памятную фирменную медаль и игрушку. Победители и призеры награждены официальными грамотами Красспорта, медалями и памятными призами.

Участники были распределены на две возрастные группы, подведение итогов проводилось в женском и мужском зачетах. На старт спортсмены выходили по четыре человека одновременно (2 мальчика, 2 девочки).

Самым быстрым по итогам соревнований оказался Михаил Кравченко, прошедший дистанцию за 30 секунд и завоевавший золотую медаль в возрастной категории 10 месяцев. С результатом 0:32 победителем в возрастной категории 9 месяцев среди мальчиков стал Кирилл Прихожих.

У девочек победу праздновали Татьяна Лосева, показавшая лучший результат в возрастной категории 10 месяцев — 37 секунд, и Эллина Черемных (возрастная категория 9 месяцев) с результатом 51 секунда.


Сейчас на главной