Версия для печати

Три человека пострадали на пожаре в Лесосибирске

В ночь на понедельник в Лесосибирске произошел пожар в деревянном многоквартирном жилом доме, в результате которого пострадали три человека.

Как сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю, на момент прибытия к месту пожара первых расчетов из окна лестничной клетки выбивалось открытое пламя. Из-за отсутствия постоянного водоснабжения на месте пожарным пришлось прокладывать рукава для подачи воды на расстояние более километра.

По лестницам со второго этажа здания было спасено пять человек. Сильнее всех пострадал пенсионер 1947 года рождения, отравившийся продуктами горения. Он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

На первом этаже пожарные также обнаружили 32-летнюю женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. Она получила ожоги спины и ног, госпитализирована в удовлетворительном состоянии.

Еще одна пострадавшая — женщина 1949 года рождения — получила легкое отравление продуктами горения и от госпитализации отказалась.

В результате пожара в сгорел лестничный марш, лестничные площадки первого и второго этажей, входные двери квартир, чердачное помещение. Огнем повреждена одна из квартир. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На тушении работало 5 единиц пожарной техники, 14 человек личного состава.


Сейчас на главной