Строительство двух домов по заказу мэрии начнется в Красноярске в этом году

В 2011 году в Красноярске начнется строительство двух домов по муниципальному заказу. Об этом на выездном совещании главе города Петру Пимашкову рассказал руководитель «Управления капитального строительства» Артур Горбунов.

В этом году начнут строить многоэтажный дом в микрорайоне Покровском. Часть квартир в нем будет продана на льготных условиях работникам бюджетной сферы, остальные предоставлены по программе муниципального облигационного займа.

Также в Октябрьском районе будут строить жилой дом для переселения граждан, чьи дома попадают под снос в месте размещения подходов к четвертому автомобильному мосту через Енисей.

Кроме того, уже разработаны проекты строительства еще пяти домов в рамках различных социальных программ: по улицам Тимошенкова, Пастеровской – Корнеева, в микрорайонах Метростроитель и Покровский, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Одним из важнейших направлений для нас является переселение людей из аварийного жилья. Начиная с 2008 года, мы дали новые квартиры 3 тысячам таких семей, снесли более 80 бараков. Эта и другие социальные программы обязательно будут продолжены. В частности, в следующем году только для льготной продажи учителям мы построим более 90 квартир», — заявил глава города.

Отметим, что за последние 10 лет в Красноярске уже построено 9 многоквартирных домов по заказу администрации города в рамках различных социальных программ.