Сторонники Дмитрия Медведева открыли сайт

Сегодня, 31 октября, открылся портал БольшоеПравительство.рф. Зарегистрировавшись на сайте, каждый россиянин сможет стать членом Большого правительства Дмитрия Медведева и обсудить инициативы руководства страны.

Авторы сайта — Общественный комитет сторонников президента РФ Дмитрия Медведева. По замыслу авторов портала, площадка должна стать еще одним механизмом обратной связи: на сайте можно высказать свое мнение о предложениях, инициативах руководства страны. Сделать это можно будет и анонимно, однако чтобы стать членом Большого правительства, гостям портала необходимо будет пройти регистрацию.

Сейчас создана рабочая начальная версия сайта, со временем он будет расширяться. Возможно, будет общая авторизация с какими-либо порталами, например, с порталом «Госуслуги.ру». В будущем также планируется, что наиболее активные участники дискуссий на портале смогут принимать участие в заседаниях Большого правительства и комиссий при правительстве РФ, а также различных ведомств. Это портал как и сайт «госуслуги.ру», станет частью услуг, которые доступны гражданам через интернет.

Отметим, идею «большого» или «расширенного» правительства, которое дополнило бы традиционный «узкий» кабинет министров, президент Медведев представил 15 октября на встрече со своими сторонниками в Москве. Тогда же он согласился с предложением создать специальный комитет для проработки этой инициативы. По замыслу Медведева, «большое» правительство должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партии власти, местных и муниципальных органов управления и всевозможных институтов гражданского общества.