Версия для печати

Спортсмены Академии зимних вдов спорта проводят сбор на первом снегу

Спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта проводят первый сбор на лыжах перед предстоящим сезоном.

Девять лыжников-ориентировщиков, включая тренера Сергея Худика, разместились на базе отдыха «Ергаки». Учебно-тренировочный сбор продлится до 1 ноября, затем спортсмены переедут в поселок Вершина Тея, где к основной команде присоединяться оставшиеся члены сборной команды Красноярского края.

В конце ноября начнутся первые старты предстоящего сезона. В Томске с 25 по 28 ноября пройдут Всероссийские соревнования, в декабре Чемпионат России будет принимать Златоуст.
Начало 2012 года пройдет под знаком Кубка Мира, который впервые состоится в январе в Америке. Туда поедут лыжники-ориентировщики, заслужившие право представлять Россию в прошлом сезоне. Также в январе в Коврове пройдет Кубок России, который будет являться отборочным для участия в Чемпионате Европы.

Февраль будет насыщен соревнованиями. Сначала Чемпионат Сибири в Новосибирске, затем Чемпионат России в Нижнем Новгороде, Чемпионат Европы и Кубок Мира на Украине, после него Кубок Мира в Казахстане. В марте пройдет Финал Чемпионата России в Томске и Финал Кубка Мира в Швеции.


Сейчас на главной