Спартакиада «Мой спортивный двор» впервые пройдет в Красноярске

20-21 октября в Красноярске пройдет первая краевая спартакиада среди клубов по месту жительства «Мой спортивный двор». Около 400 участников из 24 территорий Красноярского края будут бороться за звание лучшего спортивного дворового клуба.

В течение двух дней команды будут соревноваться в семи видах программы: мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, комплексная эстафета, дартс, перетягивание каната и спортивная викторина. На старты выйдут как взрослые, так и дети.

«Сегодня возрождается система спортивных клубов по месту жительства. Спорт снова становится доступным для каждого жителя Красноярского края. Дети и взрослые, работающие и пенсионеры получают возможность у себя во дворе заниматься любимым видом спорта», – отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.

Церемония открытия первой краевой спартакиады «Мой спортивный двор» состоится 20 октября в 15:00 в спорткомплексе «Металлург», сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.