СФУ объявляет набор в Школу творческих предпринимателей

Сибирский федеральный университет начал набор в Школу творческих предпринимателей. Главная задача школы — практическая помощь и содействие в запуске новых проектов в сфере творческих индустрий. Принять участие в программе смогут те, кто планирует открыть собственное дело, у кого есть идеи и готовность приступить к практической реализации задуманного.

Для участия в школе необходимо подать на конкурс свой бизнес-проект. Авторы проектов, отобранных экспертным советом конкурса, получат возможность подключиться к программе дистанционного обучения и освоить курсы «Проектирование в творческом предпринимательстве», «Творческое предпринимательство: экономика, финансы, право, интеллектуальная собственность», «Интернет-маркетинг», «Современные культурные практики».

Как сообщает пресс-служба СФУ, участников школы ждет общение с российскими и зарубежными экспертами, мастер-классы, помогающие получить необходимые знания для создания и успешного продвижения своего бизнес-проекта на рынке творческих индустрий.

Всего студентами школы, позволяющей пройти бесплатную программу дистанционного обучения, могут стать 90 человек. Дистанционный курс продлится 4 месяца: с 15 февраля по 15 июня. Подать заявку можно будет с 20 октября на сайте агентства «Творческие индустрии». Лучшие слушатели программы смогут бесплатно принять участие в итоговой сессии в Москве в июле 2012 года.