Версия для печати

Сеанс одновременного кормления грудью пройдет в Красноярске

30 октября в Красноярске пройдет флешмоб «Сеанс одновременного кормления грудью». Этой акцией завершится ежегодная неделя грудного вскармливания в Красноярске.

В этом году акция посвящена общению на самых разных уровнях и в различных областях и проходит под лозунгом: «Говори со мной! Кормление грудью — опыт 3D». Как пояснили в пресс-службе мэрии, 3D — это три составляющие: время (от подготовки к беременности до отлучения от груди), место (дом, общество, система здравоохранения) и общение.

«Общение — важнейшая составляющая защиты, продвижения и поддержки грудного вскармливания. Каждый день создаются новые возможности общения, и мы можем использовать эти информационные каналы, чтобы расширять наши горизонты и распространять информацию о грудном вскармливании, начиная важнейший диалог», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Отметим, впервые «Сеанс одновременного кормления грудью» прошел в Красноярске три года назад. Тогда мероприятие собрало 150 участниц. Акция пройдет в Доме Офицеров (ул. Перенсона, 20) в 10.00.


Сейчас на главной