Версия для печати

Сбытчица водки с ацетоном получила год колонии-поселения

30 сентября суд вынес приговор жительнице села Партизанское Красноярского края, признанной виновной в сбыте ядовитой спиртосодержащей жидкости.

Как было установлено в ходе следствия и суда, Изотова Елена Клементьевна в марте 2011 года приобрела на площади в районе «Крастэц» у продавца бытовой химии 5 литров спиртосодержащей жидкости с целью дальнейшего сбыта. 26 июля, находясь у себя в доме, осужденная сбыла местному жителю за 100 рублей пол-литра этой спиртосодержащей жидкости. Согласно заключению химической экспертизы, жидкость является ядовитым веществом и содержит ацетон.

По данному факту в отношении Изотовой было возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 234 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а также незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Приговором Партизанского районного суда Изотовой было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При постановлении приговора судом было принято во внимание наличие у осужденной непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления.


Сейчас на главной