Версия для печати

Руководство школы наказали за эротику на уроке

Прокуратура Сухобузимского района провела проверку по факту распространения эротических роликов среди учащихся Шилинской средней школы.

Как выяснили сотрудники ведомства, 7 октября в школе проходил день самоуправления. Уроки в этот день вели учащиеся 10-11 классов. На одном из уроков в первом классе старшеклассник продемонстрировал первоклассникам на телефоне ролик эротического содержания. Другой старшеклассник снимал реакцию детей на видео, а затем выложил этот видеоролик в социальную сеть.

По результатам проверки прокуратура пришла к выводу, что в школе были нарушены требования закона «Об образовании». «Произошедший во время образовательного процесса в МОУ «Шилинская СОШ» случай с распространением информации, причиняющей вред нравственному развитию учащихся, стал возможен в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей педагогическими работниками МОУ «Шилинская СОШ» в части организации образовательного процесса при проведении дня самоуправления 07.10.2011 г., так как контроль за поведением детей отсутствовал», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальника Управления образования администрации Сухобузимского района внесено представление. Приказом начальника управления образования администрации Сухобузимского района директору школы объявлен выговор, социальный педагог уволена с занимаемой должности, заместителю по воспитательной работе объявлен выговор.

В следственные органы направлены материалы для дачи уголовно-правовой оценки произошедшему. В настоящее время полиция проводит доследственную проверку по факту случившегося.


Сейчас на главной