Версия для печати

Рейд автоинспекторов выявил самых ответственных пешеходов

20 октября во всех районах Красноярска сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних провели рейд «Пешеход».

Рейд был направлен на выявление пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, и водителей, не предоставляющих преимущество пешеходу в зоне действия пешеходного перехода. За последнюю неделю в городе наблюдался резкий всплеск ДТП с участием пешеходов. Большая часть ДТП произошла в темное время суток, утреннее и вечернее время, по вине самих пешеходов.

За 4 часа мероприятия было выявлено 122 пешехода, нарушивших ПДД, и 137 водителей, не уступивших дорогу пешеходам. Нарушители были привлечены к административной ответственности: получили письменное предупреждение. Кроме того, сотрудники полиции показали им ролики о возможных последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Вчерашний рейд показал, что самыми дисциплинированными пешеходами оказались родители, сопровождающие своих малолетних детей. Благодаря сознательному и ответственному отношению родителей к безопасности на дороге их малыши получили подарки от Госавтоинспекции города Красноярска: раскраски, расписание школьных занятий, сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».


Сейчас на главной