Проект «Будь богаче — принимай других» начали реализовывать в крае

В Красноярском крае началась реализация проекта «Будь богаче — принимай других», направленного на развитие интеллектуальных, творческих, коммуникативных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, включение их в активную социальную деятельность и решение собственных проблем.

Проект реализует Красноярское региональное детско-юношеское общественное движение «Краевой школьный парламент» при поддержке министерства образования и науки Красноярского края, красноярского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детских фонд», краевого Дворца пионеров и школьников, на средства грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

С сентября по декабрь 2011 года детские общественные объединения краевого школьного парламента проведут социальные, культурные, творческие, спортивные и просветительские мероприятия. Предусмотрены и мероприятия по включению детей с ограниченными возможностями здоровья в систему дистанционного дополнительного образования и конкурсные программы.