Полицейский задержал угонщика по пути домой

В воскресенье, 2 октября, полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Назаровский» Сергей Юркин задержал ранее судимого молодого человека, пытавшегося угнать автомобиль.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по краю, полицейский возвращался домой со службы около 3 часов дня. Проходя по двору одного из домов на улице Арбузова, он заметил, что принадлежащий его знакомому автомобиль ВАЗ 2106 стоит не на том месте, где его обычно паркует хозяин.

Подойдя ближе, Сергей Юркин увидел, что у автомобиля крутится подозрительный молодой человек, а окно с пассажирской стороны разбито. Заподозрив неладное, сотрудник полиции попытался задержать угонщика. Молодой человек, поняв, что его раскрыли, сразу же попытался скрыться. Полицейский побежал за злоумышленником, попутно сообщив о происходящем в дежурную часть.

Направленный к месту происшествия наряд ППСП вместе с бдительным полицейским задержал злоумышленника. Угонщик оказался 23-летним ранее неоднократно судимым жителем Назарова.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.