Версия для печати

Полицейские наградили женщину-продавца, задержавшую грабителя

Сотрудники полиции Емельяновского района наградили жительницу поселка Минино, Валентину Ашанину, которая помогла задержать рецидивиста, находившегося в розыске за разбой.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, задержанный уроженец Кемерово зашел в поселковый магазин ранним утром, и когда Валентина Михайловна отвернулась от кассы, перегнулся через прилавок и сгреб в охапку деньги и телефонные карты на общую сумму в 3,5 тысячи рублей. Как только продавец оглянулась на подозрительный шум, грабитель бросился бежать.

Валентина Ашанина бросилась в погоню и не только сумела вернуть украденное, но и задержала злоумышленника и передала его в руки стражей порядка. Когда его привезли в районный отдел полиции, выяснилось, что мужчина находился в розыске в Кемеровской области за совершение разбойного нападения. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело — на этот раз по статье о грабеже.

За мужество, проявленное при пресечении преступления, самоотверженность и смелость начальник МО МВД России «Емельяновский» Сергей Губерман в присутствии всего личного состава отдела вручил Валентине Ашаниной почетную грамоту, цветы и подарки. Сергей Губерман выразил надежду на то, что ее нетерпимость к нарушению закона и твердая гражданская позиция станут примером для соседей.


Сейчас на главной