Версия для печати

По дереву на каждого жителя Хакасии посадят в национальном парке республики

В Хакасии планируют создать национальный парк в районе Абакано-Черногорского промузла. Территория парка будет составлять не менее 500 гектаров.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, национальный парк должен стать комфортной территорией для семейного отдыха. «Там должно быть посажено столько деревьев, сколько жителей в республике, причем не как попало, а исходя из разработанного проекта. Прошу подойти к реализации этой задачи творчески: там должны быть не только деревья, но и благоустроенная территория, сервис и так далее. Мы должны создать для жителей названной территории действительно комфортную удобную зеленую территорию для семейного отдыха, для занятий спортом. Сегодня мы уже можем себе позволить подобные проекты – уровень развития экономики нам это позволяет», — отметил глава республики Виктор Зимин.

Разработка проекта начнется в ближайшее время, а посадка первых саженцев планируется будущей весной. Проектом парка будут заниматься Минрегион и Госкомлес Хакасии, передает радио «Абакан».


Сейчас на главной