Отборочный тур международной студенческой олимпиады программирования ACM-ICPC пройдет в СФУ

С 21 по 24 октября 2011 года в Сибирском федеральном университете пройдет четвертьфинал международной студенческой олимпиады по программированию среди команд Восточно-Сибирского региона. Соревнования проводит организация ACM (Association for Computing Machinery, США) одновременно в разных регионах России и странах ближнего зарубежья.

В первом этапе соревнований примут участие около 30 команд из 15 вузов Читинской области, Иркутской области, Красноярского края, Хакасии, Бурятии и Тывы. В числе участников олимпиады 8 команд из Института космических и информационных технологий и Института математики Сибирского федерального университета.

Победители четвертьфинала примут участие в полуфинале, который пройдет одновременно в Барнауле, Санкт-Петербурге, Тбилиси и Ташкенте 27 ноября 2011 года.

Также в рамках 1/4 чемпионата мира с 21–22 октября 2011 года состоится региональная командная олимпиада школьников по программированию. В ней примут участие более 150 человек. Победители отправятся в Барнаул и Санкт-Петербург на XI Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию, сообщили в пресс-службе университета.