Норильчанину грозит 20 лет за ввоз курительных смесей

В Норильске задержан безработный мужчина, которому пришло по почте более полукилограмма курительной смеси JWH-250.

Бандероль с наркотическим средством была обнаружена сотрудниками Норильского отдела наркоконтроля в рамках оперативно-розыскных мероприятий при проверке почтовых отправлений поступающих в Норильский промышленный район. Через несколько дней, посылку в одном из почтовых отделений Норильска получил 24-летний мужчина, который был сразу задержан наркополицейскими. Курительная смесь, упакованная в два полимерных пакета с пластиковой застежкой, направлена на экспертизу.

В ходе обыска проведенного в квартире, где подозреваемый проживает с женой и дочерью, оперативники изъяли ноутбук, по которому предположительно и был сделан заказ на доставку наркотиков. Квитанции о переводе денежных средств и на получение почтового отправления приобщены к материалам уголовного дело возбужденного по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе краевого наркоконтроля, подозреваемый до суда будет находиться под арестом. За содеянное ему грозит до 20 лет лишения свободы.