Невозмутимый домушник задержан в Черногорске

Житель Черногорска проник в чужую квартиру с целью кражи, но вместо этого до утра просидел в кресле рядом со спящими хозяевами.

Как сообщает пресс-служба МВД по Хакасии, накануне 17-летний юноша весь день проспал, и ночью на него напала бессонница. Молодой человек решил прогуляться и подышать свежим воздухом. Проходя мимо одного из домов, парень увидел, что в квартире на первом этаже открыто окно и захотел ограбить квартиру.

Юноша нашел осколок стекла и вырезал в москитной сетке отверстие, затем залез на подоконник и проник в квартиру. Только оказавшись внутри, парень увидел, что на диване спят хозяева жилища.

Когда владелец квартиры проснулся в 5 утра, то увидел, что в его кресле сидит незнакомый молодой человек. Мужчина тут же разбудил свою супругу, которая вызвала полицейских. При этом юноша никак не реагировал на происходящее и оставил без ответа вопрос о цели своего визита. Парень не торопился покидать пределы чужого владения и вплоть до прибытия группы задержания вневедомственной охраны невозмутимо сидел и раскачивался в кресле, никак не комментируя свои действия.

Прибывшим полицейским владелец квартиры передал незваного гостя, В настоящий момент в отношении «невозмутимого домушника» решается вопрос о возбуждении уголовного дела за покушение на квартирную кражу.