На время крестного хода в Красноярске перекроют проспект Мира

Первого ноября с 14:00 в Красноярске будет закрыт для движения транспорта проспект Мира на участке от улицы Декабристов до улицы Каратанова. Перекрытие связано с прохождением по улице крестного хода — красноярские верующие будут встречать одну из главных христианских святынь — Пояс Богородицы.

«Проспект Мира на участке от улицы Декабристов до улицы Каратанова с 14 часов первого ноября будет закрыт для движения. Движение транспорта будет осуществляться по перечным улицам. По прохождении колонны движение будет полностью восстановлено», — сообщил сегодня на встрече с журналистами начальник отделения дорожного надзора ГИБДД России по Красноярску Игорь Воевалко.

Общественный транспорт, маршруты которого пролегают по проспекту Мира, с 14:00 первого ноября будет осуществлять движение по улицам Ленина и Карла Маркса.

По словам Воевалко на проспекте Мира от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Каратанова с 31 октября по 1 ноября также будет запрещена парковка. Весь транспорт, оставленный в этом месте водителями, будет вывозиться эвакуаторами.