На левобережном съезде с Октябрьского моста изменится схема движения транспорта

С воскресенья, 23 октября, в Советском районе Красноярска на пересечении проспекта Авиаторов и улицы Октябрьской изменится схема движения транспорта.

С этого дня участок дороги между двумя полосами проспекта Авиаторов будет переведен в односторонний режим движения в направлении улицы Октябрьской, а левый поворот на эту улицу с проспекта Авиаторов при движении в направлении Октябрьского моста будет запрещен. Проезд от краевой налоговой инспекции на улицу Октябрьскую будет закрыт, двигаться можно будет только направо, на проспект Авиаторов.

На улице Партизана Железняка в районе краевой налоговой инспекции будет включен светофор, который позволит совершать левый поворот при движении в направлении Зеленой Рощи и в обратную сторону. Также будет изменен режим работы светофора на пересечении улиц Авиаторов и Октябрьской при движении в сторону ТРЦ «Планета».

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Михаил Малыхин сообщил, что в данном районе в течение недели после изменения схемы движения будут дежурить экипажи ГИБДД и призвал водителей быть внимательными.

«Схема движения общественного транспорта с 23 октября изменяться не будет, — Сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Ким. — Решение об изменении схем маршрутов общественного транспорта будет принято после изучения результатов реорганизации движения автомобилей на данном участке дороги».