Версия для печати

На красноярском правобережье задержаны похитители автомагнитол

Сотрудники вневедомственной охраны правого берега задержали молодых людей, подозреваемых в кражах автомагнитол из припаркованных на улице машин.

Как сообщили в пресс-группе Управления вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, полицейские заметили во дворе жилого дома №62 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» подозрительных молодых людей. При виде автопатруля, молодые люди попытались скрыться.

Задержав беглецов, стражи порядка обнаружили при них сумку с автомагнитолой. В результате осмотра прилегающей территории сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомобиль ВАЗ-2106 с разбитым боковым стеклом. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Злоумышленники, возраст которых составляет от 17 до 19 лет, сознались в хищении чужого имущества. Они пояснили, что решились на кражу, так как им нужны были деньги на заправку личного автомобиля.

Несколько часов спустя уже по адресу Семафорная, 271 внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекли двое граждан со спортивными сумками в руках. Парни также предприняли попытку скрыться, но были задержаны. В сумках обнаружилось пять автомагнитол. Задержанные утверждают, что нашли эти сумки на улице.

Все задержанные были доставлены в полицию для дальнейших разбирательств. Сейчас в отношении них рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража», предусматривающей лишение свободы сроком до двух лет.


Сейчас на главной