Лев Кузнецов: «Съезды депутатов — не протокольные мероприятия»

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, выступая перед делегатами VI общекраевого съезда депутатов, отметил важность этого мероприятия и задач, которые оно решает, а также призвал не питать иллюзий по поводу преодоления кризиса.

«Съезды — это не протокольные мероприятия. Это место, где обсуждаются, решаются основные вопросы, находятся ответы на животрепещущие темы, — сказал губернатор. — Если на пятом съезде ключевой темой был кризис, то шестой съезд ставит перед собой задачи, которые связаны с посткризисным развитием региона. Мы видим, что происходит в экономике ведущих стран. Не будем питать иллюзии, что нас ждет беспроблемное развитие в экономике региона и страны».

«Но именно в таких условиях, мы обязаны говорить о развитии края. Мы должны сохранить и приумножить те факторы, которые дают стабильность вне зависимости от трендов мировой экономики.

При этом и моя политика как губернатора, и политика органов исполнительной власти, направлена на то, чтобы создать такие условия, когда социальные задачи выполняются, когда народ понимает, что власть в регионе есть и она делает все возможное, чтобы люди на территории оставались жить и работать», — заявил Лев Кузнецов.