Версия для печати

Лед на стадионе «Енисей» зальют к понедельнику

В Красноярске с наступлением холодов на стадионе «Енисей» началась подготовка льда. Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей» 20 октября, покрытие готовится уже на протяжении двух дней.

Установка на стадионе работает круглосуточно и в полном режиме. Последние ночи работники стадиона проливают мраморную крошку. Холодная погода и облачность благоприятствуют ледоварам, и, если температура воздуха в ближайшие дни резко не повысится, то лед планируется «сдать» к ближайшему понедельнику.

В команде также сообищили, что накануне хоккеисты «Енисея» возобновили тренировки после победы в Кубке Мира для подготовки к финальной части Кубка России. Сейчас команда активно готовится к четвертьфиналу с «Зорким». В отсутствие Олега Толстихина и Алана Джусоева, которые в составе сборной России отправились в Алма-Ату, на первое занятие вышли все игроки. Вплоть до отъезда в Москву 1 ноября команда будет чередовать силовые тренировки с занятиями на земле и на льду. С понедельника планируется выйти на «большой» лед стадиона «Енисей».


Сейчас на главной