Версия для печати

Красноярские гимнастки взяли «серебро» первенства федерального округа

17 октября завершилось Межрегиональное первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди спортивных школ.

В турнире приняли участие 85 гимнастов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Омской области, Алтайского, Забайкальского и Красноярского края. Женскую команду Красноярского края представлял сильный состав: Анастасия Кобелькова, Алина Цайтлер, Полина Торопова, Софья Брамман и Екатерина Штронда. В состав юношеской команды вошли Сергей Зверюга, Григорий Михеев, Константин Харитончик, Георгий Котельников и Никита Летников.

«Бронзу» в общекомандном зачете завоевала команда девушек Томска. Красноярские спортсменки отвоевали «серебро». На первое место поднялись спортсменки из Новосибирска. Среди юношей обладателем «золота» стала сборная Северска, на второе место вышла команда из Ленинск-Кузнецкого, бронзовые медали достались гимнастам из Кемерова.

По итогам прошедшего первенства округа на ноябрьском Первенстве России в Брянске среди СДЮСШОР Красноярский край представят в личном зачете члены молодежной сборной России Екатерина Штронда и Софья Брамман, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.


Сейчас на главной