Красноярск готовится к проведению II зимней спартакиады молодежи России

В марте 2012 года Красноярск станет столицей II зимней спартакиады молодежи России. В краевом центре состоится финальный этап спартакиады, в котором примут участие сборные команды субъектов РФ. До этого с декабря 2011 года по февраль 2012 года пройдут отборочные этапы. Возраст спортсменов от 15 до 24 лет в зависимости от вида спорта.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики, 31 октября специальная комиссия, приехавшая из Москвы, проводит осмотр спортивных объектов города. Красноярский край претендует на проведение соревнований по хоккею, хоккею с мячом, фигурному катанию, лыжным гонкам и биатлону. Также краевая столица поборется за право проведения соревнований по горнолыжному спорту, которые в настоящее время намечено организовать на озере Банное в Башкирии. Те соревнования, которые в настоящее время из-за отсутствия соответствующих объектов невозможно провести в Красноярске, например, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина, пройдут в других территориях России.

«Красноярск имеет уже большой опыт проведения крупных соревнований, поэтому он вполне обоснованно претендует на право стать центром спартакиады. Это очень значимые соревнования. Есть все шансы, что мы увидим на них спортсменов, которые затем выступят на олимпиаде», — отметил представитель оргкомитета спартакиады молодежи Михаил Попов.