Красноярцы завоевали шесть медалей на первенстве Хакасии по автокроссу

Гонщики из Красноярского края привезли шесть медалей с открытого первенства республики Хакасия по автокроссу.

Красноярцы Владимир Кагановский, Александр Староватов и Артем Ловцевич заняли первое, второе и третье места соответственно в классе внедорожников. Среди переднеприводных автомобилей с двигателями рабочим объемом 1500 кубических сантиметров «золото» завоевал Андрей Головач из Канска, «серебро» — красноярец Максим Шарыпов. В классе заднеприводных победу завоевал еще один красноярец — Александр Щетинин.

Всего в открытом первенстве республики Хакасия приняло участие более четырех десятков автомобилей из нескольких регионов Сибири. Следующие соревнования по автокроссу, приуроченные ко Дню автомобилиста, которые завершат в нашем регионе летний гоночный сезон, состоятся 29 октября под Красноярском на трассе близ поселка Солонцы.