Версия для печати

Красноярцев из зоны строительства четвертого моста переселят в новые многоэтажки

В ближайшее время в Красноярске начнется строительство многоквартирного жилого дома для переселения граждан в связи со строительством четвертого автомобильного моста через Енисей.

По улице Пастеровской будет построен четырехподъездный десятиэтажный дом на 158 квартир. Общая площадь дома составляет 9293 квадратных метров. По проекту в доме предусмотрено 18 однокомнатных, 85 двухкомнатных и 55 трехкомнатных квартир. Квартиры полностью предназначены для переселения жителей Октябрьского района.

Строительство будет осуществляться за счет бюджетных средств, стоимость одного квадратного метра составит 30 400 рублей. Дом будет построен в течение 2012 года. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — ноябрь 2012 года.

Всего для переселения граждан, проживающих в домах, подлежащих сносу в связи со строительством четвертого моста через Енисей, предусмотрено строительство двух многоквартирных домов. Как сообщили в мэрии, в настоящее время подготовлена конкурсная документация по определению подрядной организации на строительные работы. Конкурс будет проведен в ноябре. В текущем году в адресной инвестиционной программе города предусмотрено 20 миллионов рублей на строительные работы.


Сейчас на главной