Краевой агропромышленный комплекс приглашает инвесторов

6 октября в Москве начнет работу XIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2011», которая является крупнейшим национальным аграрным форумом. Именно здесь ежегодно проходит традиционный осенний смотр достижений и демонстрация передовых технологических разработок, обсуждаются основные проблемы и намечаются перспективы развития сельского хозяйства страны.

В этом году в выставке участвуют представители более 50 регионов России и 28 стран мира. По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики Леонида Шорохова, Красноярский край впервые полномасштабно представит на выставке достижения нашего АПК.

«Красноярский край более известен как промышленный регион, нежели как сельскохозяйственный. На «Золотой осени-2011» мы сделаем шаг, чтобы показать еще одну сильную его сторону. У краевой делегации есть конкретная цель — продемонстрировать возможным инвесторам перспективы работы в нашем регионе. На протяжении последних лет краевой АПК получает большую и системную помощь из бюджета. В этом году вливания из бюджетов всех уровней составят 3 млрд 600 млн, из которых 2 млрд 800 млн — краевые деньги. Инвестор, пожелавший построить агробизнес в нашем регионе, получит гарантированную и весомую господдержку. Разработанный нами инвестиционный паспорт, который мы будем презентовать на форуме, дает исчерпывающее представление о том, в развитии каких направлений заинтересован край. Только в ближайшее время мы ожидаем поступления порядка 12 млрд рублей инвестиций, и надеюсь, что после «Золотой осени-2011» их приток еще возрастет», — сообщил Леонид Шорохов.