Версия для печати

Кормление черноперых рифовых акул можно увидеть в «Роевом ручье»

В «Роевом ручье» посетители теперь могут увидеть кормление черноперых рифовых акул. День кормления зоологи специально перенесли с понедельника на воскресенье.

Черноперые рифовые акулы живут в акватеррариуме зоопарка с 2010 года. Ранее хищников кормили по понедельникам, когда акватеррариум был закрыт на санитарный день. Сейчас кормление акул перенесли на воскресение специально для того, чтобы каждый желающий мог увидеть, как питаются необычные хищники. Как сообщили в зоопарке, кормят акул всего один раз в неделю, поэтому принимают пищу они очень активно. Не более чем за 10 минут четыре рифовые акулы съедают около 3 кг кальмаров и морской рыбы. Зоологи также напоминают, что в экспозиции акватеррариума во время кормления нужно соблюдать особую тишину и нельзя использовать вспышку на фотоаппаратах, чтобы не потревожить покой морских животных.

Увидеть то, как питаются акулы можно в «Роевом ручье» каждое воскресение в 13.00. Аквариум с хищниками находится на первом этаже экспозиции акватеррариума.


Сейчас на главной