Конференция по маркетингу инноваций пройдет в Красноярске

19 октября в 10.30 в большом зале переговоров МВДЦ «Сибирь» в рамках фестиваля «Роботех 2011» пройдет первая в Сибири конференция по маркетингу инноваций.

Конференция такого рода пройдет в России уже в третий раз. До этого аналогичные мероприятия прошли в Москве в рамках международного форума «Top-Class International» и интернационального съезда «Боевой маркетинг». Красноярский край был выбран очередной площадкой для проведения конференции неслучайно. В регионе сегодня маркетинг инноваций становится одним из ключевых инструментов коммерциализации новых рыночных проектов и услуг.

В мероприятии примут участие министр инвестиций и инноваций края Андрей Вольф, старший бренд-стратег Brandflight, представитель Томаса Гэда в России (Москва) Сергей Митрофанов, генеральный директор информационного агентства «Unova Media» Евгений Савин, исполнительный директор Global Innovation access (Москва) Анна Белова, PR/GR-директор Runa Capital Мария Дрокова и др. В формате телемоста пройдет общение с партнером Russian Innovation Collaborate Даниэлем Сатински (Красноярск-Бостон) и деканом Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ-ВШЭ Татьяной Комиссаровой (Красноярск-Москва).

Работа конференции пройдет в трех секциях: «Маркетинг стартапа: создавая новые рынки», «Технологии и опыт вывода старт-апа на зарубежные рынки» и «Как взаимодействовать с государством в рамках продвижения инновационных проектов?». Кроме того, в формате pecha-kucha будут представлены лучшие российские и зарубежные решения в области маркетинга стартапов за последние три года.

Модератором конференции ведущий российский эксперт в области маркетинга стартапов, руководитель федерального проекта «Маркетинг инноваций» Ольга Куценко, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.