Команда фестиваля «РОБОТЕХ» продемонстировала красноярцам уникальные модели роботов

9 октября на Театральной площади состоялась акция в поддержку первого Сибирского робототехнического фестиваля «РОБОТЕХ».

Команда фестиваля продемонстрировала зрителям уникальные модели роботов на основе конструкторов LEGO Mindstorms NXT, роботов-андроидов ROBONOVA и летающих роботов ROBOCOPTER. Роботы-конструкторы показали, как умеют преодолевать различные препятствия в виде лестниц и лабиринтов. Участники акции увидели бегающих, танцующих андроидов, а также роботов-акробатов.

Исполнительный директор первого Сибирского робототехнического фестиваля Сергей Николаенко сообщил, что важно не просто привлечь внимание к фестивалю, но и заинтересовать молодежь, так как «РОБОТЕХ» является знаковым событием для города Красноярска.

Напомним, первый Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ» пройдет в Красноярске с 19 по 20 октября. «На фестивале будут работать различные площадки, деятельность которых заинтересует и участников, и всех тех, кто идет в ногу со временем и хочет быть в курсе последних разработок», — отметил Николаенко.