Версия для печати

Каждый пятый житель края ищет работу с помощью службы занятости

С начала 2011 года государственные услуги в области содействия занятости населения получили 322,5 тысячи человек или каждый пятый среди экономически активного населения края, сообщили агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

За 9 месяцев при содействии органов службы занятости населения трудоустроены 85,4 тысячи человек, приступили к профессиональному обучению 8,8 тысяч безработных граждан. На условиях временной занятости трудоустроены 26,5 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В оплачиваемых общественных работах с выплатой материальной поддержки приняли участие 9,5 тысяч безработных граждан.

Более 211 тысяч граждан и 11 тысяч работодателей получили в центрах занятости населения информацию о ситуации на рынке труда. Более 77 тысячам человек помогли определиться в выборе сферы деятельности и профессии, около 10 тысяч приняли участие в тренингах, деловых играх, занятиях, которые организуются в рамках государственных услуг по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. Около 6 тысяч граждан воспользовались государственной услугой по содействию самозанятости: семинарами, консультациями, тестированием, финансовой поддержкой.


Сейчас на главной