Версия для печати

Игрок регбийного клуба «Красный Яр» задержан по подозрению в убийстве

Игрок регбийного клуба «Красный Яр» подозревается в убийстве. В настоящее время 28-летний спортсмен заключен под стражу.

По предварительной версии следствия, ночью с 8 на 9 сентября регбист и его приятель, спортсмен-боксер, пришли в гости к другу, чтобы выяснить обстоятельства недавнего убийства родственника боксера в этой квартире. В ходе распития алкоголя мужчины поссорились, и игрок «Красного Яра» избил хозяина квартиры, нанеся ему одно ножевое ранение. После этого спортсмен связал пострадавшего липкой лентой и вместе с приятелем скрылся с места происшествия.

Потерпевший смог самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся соседям, которые вызвали «скорую помощь». Однако раненый мужчина скончался до ее приезда от полученных травм и болевого шока. Как сообщает следственное управление Следственного комитета по краю, в квартире у погибшего часто проводили досуг граждане, неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ продолжается.


Сейчас на главной