Версия для печати

Грабители сами вызвали полицейских, приняв сигнализацию за дверной ключ

В Красноярском крае перед судом предстанут сельские жители, совершившие серию краж. Преступники сами вызвали полицейских в магазин, который в этот момент грабили, приняв брелок сигнализации за ключ от двери. При попытке скрыться двое молодых людей попались с поличным, остальные были установлены и задержаны позже.

В ходе предварительного расследования установлено, что с июня по декабрь 2010 года ранее судимый и освобожденный условно-досрочно 22-летний житель Курагинского района вместе с ранее неоднократно судимым несовершеннолетним 1995 года рождения совершили 8 краж. Злоумышленники похитили у односельчан 12 тюков сена, мотороллер, а также деньги и продукты питания из 5 магазинов в разных поселках Курагинского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, в половине совершенных преступлений принимали участие еще 4 жителя Курагинского района, в том числе двое несовершеннолетних. Грабили магазины преступники по одной схеме: вызывали такси до определенного населенного пункта, находили окно магазина, не оборудованное решетками, проникали внутрь и похищали имущество. После этого злоумышленники делили добычу между собой и скрывались с мест происшествия. Общая сумма причиненного им материального ущерба составила 145 580 рублей.

В настоящее время часть похищенного имущества изъята, уголовное дело направлено в Курагинский районный суд.


Сейчас на главной