Версия для печати

Главы сел и поселков края огласили перечень главных проблем территорий

Главы районов, сельских и поселковых Советов края заявили сегодня об основных текущих проблемах в муниципалитетах на VI съезде Совета муниципальных образований Красноярского края. К основным проблемам, требующим вмешательства власти, относятся дефицит квалифицированных кадров в поселках, плохое состояние дорог и вопросы водоснабжения.

Губернатор края Лев Кузнецов пообещал рассмотреть каждую проблему отдельно. По его словам, для сельских чиновников краевое правительство создаст все условия, необходимые для повышения квалификации — вопрос лишь в желании самого человека развиваться.

Проблемы водоснабжения Лев Кузнецов предложил решать разным уровням власти вместе. «Все-таки предложения по каждому из населенных пунктов должны исходить от вас, должен быть сигнал, чтобы вместе с вами мы могли сесть и над этим вопросом подумать», — отметил он. А вот вопрос о внутрипоселковых дорогах в следующем году будет решаться отдельным направлением. Об этом губернатор заявил под аплодисменты зала.

«Мы вас слышим, я лично готов создавать для вас все условия, но при наличии ответной реакции. Когда я приезжаю к вам на территорию, я хочу, чтобы ваши люди сказали — мы знаем, что у нас есть власть, мы ее чувствуем и поддерживаем», — сказал губернатор.


Сейчас на главной