Филиал немецкой лаборатории IGAS research откроется в Красноярске

Красноярск станет первым городом в России, где откроется филиал одной из самых авторитетных в научном мире лаборатории IGAS research. Такая возможность открылась благодаря развитию сотрудничества между красноярскими инноваторами и их европейскими коллегами.

Владимир Медведев, возглавляющий проект «Производство особо чистых металлов», провел в IGAS экспертизу продукции своего предприятия, результаты которой вызвали интерес немецких специалистов. Степень чистоты металлов, которую представили красноярцы, была признана уникальной. Уровень научных разработок инноваторов из Сибири получил высокую оценку специалистов и руководства лаборатории, которое выступило с инициативой создать филиал IGAS research на базе Красноярского инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

Филиал немецкой лаборатории будет выполнять заказы из Японии, Южной Кореи, Китая, то есть тех стран, которые территориально ближе к Красноярску, но в настоящее время проводят экспертизу и сертификацию образцов своей продукции в Германии, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций по краю.