Фестиваль робототехники открылся в Красноярске

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» начал свою работу первый Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех». В течение двух дней в Красноярске будет проходить самое крупное молодежное событие в области мехатроники, робототехники и инновационных технологий.

Целью проведения фестиваля является привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, инновационной и предпринимательской деятельности, популяризация научно-технического творчества и робототехники.

Мероприятия фестиваля «Роботех» делятся на три основных блока: соревновательный, выставочно-презентационный и культурно-образовательный.

В программе фестиваля — выставки-презентации уникальных роботов, соревнования по интеллектуальной, андроидной и профессиональной робототехнике, конференция по маркетингу инновационных проектов, а также мастер-классы от известных предпринимателей инновационного бизнеса.

Ожидается, что участниками фестиваля станут более трех тысяч человек — представители всех регионов Сибирского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, а также студенты из Технологического института Канадзавы и Технологического института Тибы из Японии.