Версия для печати

«Енисей» уступил «Красным Крыльям»

В Шауляе недавно завершился последний матч БК «Енисей» в рамках отборочного турнира Единой лиги ВТБ, в котором красноярцы уступили со счетом 83:86 самарским «Красным Крыльям».

Отметим, что эта игра уже ничего не решала ни для одной команды: обе они досрочно завоевали право выступать в основном турнире лиги. Поэтому тренеры «Енисея», как и обещали, дали побольше поиграть баскетболистам, обычно сидящим на скамейке.

Самыми результативными в составе «Енисея» в этот вечер стали Андрей Комаровский и Ясмин Хукич, набравшие по 15 очков. На счету Комаровского также 3 подбора и 1 перехват, у Хукича — 3 перехвата, 3 результативных передачи и 1 подбор.

Уже известно, что в Единой лиге ВТБ «Енисей» будет выступать в группе B, где его соперниками станут знакомые по ПБЛ «ЦСКА», «Локомотив-Кубань» и «Спартак», а также литовский «Летувос Ритас», белорусский «Минск-2006», украинский «Азовмаш», польский «Ассеко Проком» и чешский «Нимбурк». Дебютный матч в лиге «Енисей» проведет 14 октября в Москве против ЦСКА.

В ближайшее время красноярскому клубу предстоит принять участие еще в одном отборочном турнире: на этот раз — в европейский Кубок вызова. Во вторник, 4 октября, «Енисей» проведет матч во Владивостоке против местного «Спартака-Приморье», а через неделю, 11 октября, будет принимать этот клуб в Красноярске.


Сейчас на главной