«Енисей-СТМ» вышел в финал чемпионата России

Красноярский «Енисей-СТМ» одержал победу во втором полуфинальном матче чемпионата России по регби над РК «Новокузнецк» и вышел в финал.

В первом полуфинальном поединке красноярцы сделали хороший задел, победив со счетом 35:8, поэтому в субботнем матче не стремились форсировать события с первых минут. Тем не менее, они первыми открыли счет на 22-й минуте и в дальнейшем уверенно контролировали ситуацию, завершая попыткой практически каждый свой прорыв. На шесть попыток «Енисея-СТМ» (отличились Дмитрий Герасимов, Владимир Остроушко (2), Виталий Орлов, Антон Рудой и Игорь Курашов) и четыре успешных реализации (все в исполнении Райаня Бамбри) регбисты из Новокузнецка ответили одной попыткой, которую занес лидер их команды Григорий Цнобиладзе, и реализацией в исполнении Максима Лифонтова.

Соперник «Енисея-СТМ» в финальном матче определится сегодня в Красноярске, где «Красный Яр» будет встречаться с действующими чемпионами страны «ВВА-Подмосковье». Перед регбистами «Яра» стоит задача отыграть десять очков, которые они уступили в первом полуфинальном матче, проходившем в Монино.