«Енисей» победил «Кузбасс»

Красноярский «Енисей» на проходящем сейчас в Кемерове предварительном этапе Кубка России по хоккею с мячом одержал важную победу, обыграв со счетом 4:3 местный «Кузбасс».

Красноярцы первыми открыли счет — на 20-й минуте отличился Сергей Ломанов, забивший мяч после передачи Олега Толстихина. На 51-й минуте Дмитрий Завидовский удвоил преимущество «Енисея», однако через несколько минут Алексей Китьков сначала сократил отставание кемеровчан, а затем и сравнял счет.

Следующий мяч опять влетел в ворота «Енисея» — Денис Игошин вывел свою команду вперед на 70-й минуте матча. Впрочем, в положении догоняющих красноярцы пробыли недолго: меньше чем через минуту снова успешно сыграла связка Ломанов-Толстихин. На этот раз гол забил Олег Толстихин с передачи Сергея Ломанова.

Наконец, на 78-й минуте Вячеслав Вдовенко после розыгрыша углового установил окончательный счет в матче — 4:3 в пользу «Енисея».

Завтра «Енисей» встретится с иркутским клубом «Байкал-Энергия», который также пока не потерял ни одного очка. В случае уверенной победы в этом матче красноярцы практически обеспечат себе первое место в группе «Восток».