«Енисей» на выезде сыграл вничью с «Черноморцем»

В Новороссийске только что завершился вничью со счетом 1:1 матч 36 тура чемпионата Футбольной национальной лиги между местным «Черноморцем» и красноярским «Енисеем».

Красноярцы быстро открыли счет: уже на пятой минуте матча отличился Роман Сурнев, вовремя оказавшийся у мяча после розыгрыша углового. Однако такое развитие событий не обескуражило хозяев. Сравнять счет им удалось на 33-й минуте — Владислав Аксютенко переиграл Синицына, выйдя с ним один на один.

В дальнейшем хозяева чаще и опаснее атаковали и в целом выглядели предпочтительнее, однако забить ни им, ни гостям больше не удалось.

Отметим, что ничейный исход данного матча практически лишил красноярцев шансов на попадание в восьмерку сильнейших команд лиги, которые весной будут бороться за право выхода в высший дивизион российского футбола.

Сейчас «Енисей» занимает десятое место в турнирной таблице, отставая на два очка от брянского «Динамо» и на очко от «КАМАЗа». Однако у «Динамо» имеется игра в запасе, а кроме того, оно автоматически получит три очка за матч против выбывшей из борьбы «Жемчужины-Сочи». Таким образом, чтобы попасть в восьмерку, «Енисей» обязан выигрывать оба оставшихся матча (4 ноября у «Химок» и 7 ноября у «Факела»), а его соперники при этом должны выступить как можно слабее.