В Ермаковском построят новый спорткомплекс

Глава МЧС Сергей Шойгу в рамках рабочего визита в Красноярский край побывал в поселке Ермаковское, где вместе с губернатором Львом Кузнецовым осмотрел спортивные объекты.

В частности, министр и губернатор посетили действующую волейбольную площадку и зал борьбы ДЮСШ «Ланс», пообщались с главным тренером по вольной борьбе Михаилом Ковалевым. Тренер рассказал, что секция работает уже семь лет и воспитала за это время ряд перспективных борцов, которые продолжили занятия в Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили. Однако расширить успешное отделение не представляется возможным, поскольку школа ютится в бывшем здании кинотеатра, где помимо вольной борьбы занимаются секции еще по трем видам спорта. В помещении один борцовский зал, используемый с максимальной загрузкой.

В связи с большой популярностью и высокими достижениями секции глава района Борис Ситников обратился к Сергею Шойгу и Льву Кузнецову с просьбой выделить средства на строительство нового спортивного комплекса на территории района. Ситников подчеркнул, что в поселке Ермаковское уже выделена площадка для строительства, подведена необходимая коммунальная инфраструктура.

Сергей Шойгу одобрил идею строительства нового спортивного объекта в рамках партийного проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и гарантировал, что необходимые средства будут выделены, а строительство начнется уже в следующем году.

Лев Кузнецов в свою очередь поручил главе района обратиться в Министерство спорта, туризма и молодежной политики региона и выбрать один из трех типовых проектов спорткомплексов, наиболее подходящий для Ермаковского района, сообщает пресс-служба КРО партии «Единая Россия».