Версия для печати

«Единая Россия» против строительства марганцевого завода

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» солидарно с мнением большинства жителей Красноярска по вопросу строительства завода ферросплавов. Об этом 17 октября журналистам сообщил секретарь политического совета отделения партии Валерий Семенов.

«Мы, как ведущая политическая партия в регионе, имеющая довольно серьезные ресурсы, не можем быть в стороне от тех проблем, которые возникают среди жителей Красноярского края», — заявил Валерий Семенов. Он рассказал, что сегодня в Красноярске состоялся президиум регионального политического совета, на котором было принято решение утвердить заявление партии по вопросу строительства Енисейского завода ферросплавов.

В нем партия поддерживает позицию губернатора Льва Кузнецова, спикера Законодательного Собрания края Александра Усса и главы Красноярска Петра Пимашкова, по инициативе которых, как говорится в заявлении, строительство завода было остановлено.

Кроме того, в заявлении сказано, что, обладая большинством в Законодательном Собрании края, в Горсовете Красноярска и в райсовете Емельяновского района, может использовать полномочия депутатов, чтобы заблокировать строительство и при необходимости выйти на федеральный уровень по линии партии.

Также Семенов сообщил, что по инициативе партии пройдет акция «Народное мнение» по ферросплавному заводу, чтобы выяснить позицию большинства горожан и жителей прилегающих территорий. На сайте «Единой России» откроется раздел, в котором будет размещаться информация о ходе встреч и принимаемых решениях касательно завода. «Если будет нужно, мы поставим в месте предполагаемого строительства веб-камеры, чтобы каждый мог убедиться своими глазами, что работы никакие не ведутся», — сказал Семенов.


Сейчас на главной