Версия для печати

Десять новых служебных станций для водителей и кондукторов маршруток появится в Красноярске

В Красноярске в дополнение к десяти существующим появится 20 новых служебных станций для водителей и кондукторов на конечных остановках общественного транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Работу действующих служебных станций на конечных остановках «Ветлужанка» и «Госуниверситет» проинспектировали сегодня специалисты департамента транспорта администрации Красноярска.

«Десять комфортных служебных станций на конечных остановочных пунктах уже работают в краевом центре с конца прошлого года, — отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Ким. — В этих станциях размещены комната отдыха для водителей и кондукторов, имеется холодильник, микроволновая печь, телевизор, вся необходимая мебель. Сейчас ведутся работы по строительству еще двадцати таких станций».

Вопрос обустройства конечных остановочных пунктов поднимался неоднократно на встречах с работниками предприятий пассажирского транспорта, водители и кондукторы высказывали обоснованные замечания по поводу отсутствия условий для отдыха и приема пищи на конечных остановках.

«Экономисты подсчитали для возведения только одного капитального здания необходимо более 40 млн. рублей. Специалисты департамента транспорта нашли выход из ситуации. Установка сооружений — таких, как станция на «Кардиоцентре», «Ветлужанке», «Госуниверситете» обходится городскому бюджету в десятки раз дешевле. Кроме того, готовые модули требуют минимум времени для установки», — заключили в мэрии.


Сейчас на главной