Дерзкий автомобильный вор задержан в Красноярске

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Советском районе Красноярска ранее судимого мужчину, который за одну ночь совершил две кражи из автомобилей на глазах у хозяев.

Как сообщили в пресс-группе Управления вневедомственной охраны, сигнал о краже поступил в отделение полиции от женщины, сообщившей, что неизвестный прямо не ее глазах разбил стекло в принадлежащем ей автомобиле ВАЗ 21083 и начал демонтировать колонки. Все это происходило в районе дома №5 на улице Тельмана около 9 часов утра.

Злоумышленник был задержан группой задержания вневедомственной охраны, прибывшей на место происшествия. 29-летнего нарушителя доставили в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств. Выяснилось, что ранее он уже был судим за грабежи и разбой.

Через некоторое время в эту же дежурную часть обратился мужчина, проживающий в том же районе. Он заявил о краже автомагнитолы, и когда ему показали задержанного, признал в нем вора.

Сейчас по данному факту собираются материалы для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ «Кража», предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет.